МДОУ «Детский сад №28»

Новости

23 февраля - День защитника Отечества

Праздник, переживший эпоху!

День защитника Отечества – связующая нить поколений!

23 февраля – немеркнущая слава великой истории!

Что такое 23 Февраля?

 

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

С 15 февраля по 21 февраля 2018 года в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в МДОУ «Детский сад № 28» были проведены вечера развлечений с приглашением родителей, посвященные «Дню защитника Отечества», которые по традиции прошли в форме спортивных праздников, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Инструктор по физической культуре Ульяничева А.В. и воспитатели старших и подготовительных к школе групп подготовили интересную программу. Маленьким спортсменам совместно с папами и мамами предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети и взрослые уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

 

Трудно придумать, да что тут думать, его просто не существует, более мужественного, благородного и самого достойного праздника настоящих мужчин.

Вспомните, с каким трепетом будущие защитники Родины, а ныне первоклашки, ждут в этот день поздравления от своих девчонок. Становясь, на минутку выше, стройнее и подтянутей.

Как дрожит голос от волнения и влажнеют глаза седого ветерана, трепетно сжимающего, подаренную внуком открытку с цифрой «23», вырезанную неуверенной детской рукой.

Чувства и эмоции, нынешних воинов, стоящих в строю в этот день просто не передаются описанию.

Каждый профессиональный военный праздник, неизменно является составной частью единого и неделимого февральского торжества.

В этот день всему есть объяснение: и дрожащим рукам, и слезам в глазах, и охрипшему голосу.

День защитника Отечества 23 Февраля – поистине любимый и почитаемый миллионами праздник.

 

Полезные ссылки:    

  1. История праздника (http://23fevralja.ru/)
  2. Детям о празднике (http://ped-kopilka.ru/shkolnye-prazdniki/den-zaschitnika-otechestva/den-zaschitnika-otechestva.html)
  3. Стихи (http://ped-kopilka.ru/blogs/olga-anatolevna-sorvanova/stihi-k-dnyu-zaschitnika-otechestva.html)
  4. С праздником! (https://www.youtube.com/watch?v=9vHIFdrcR3U)


Все фотографии новости: